Subasta 847, Lote # 125
SAN JORGE GRECIA, PRIMERA MITAD DEL SIGLO XX Camisa de plata repujada, Ley 0.950, y rostro pintado al óleo sobre tabla. Marco de madera con una etiqueta al reverso de la galería Byzantium, que reproduce piezas antiguas de museo. La etiqueta está firmada por el artista y autentificada con sello de la galería. Detalles de conservación. 28 x 22 cm Estimado $ 18,000-25,000